]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

62% граждан России ничего не знают о создании Народного фронта

14:59 23.06.2011
Владимир Путин
Владимир Путин

Большинство граждан России ничего не знают об Общероссийском народном фронте (ОНФ), с инициативой создания которого выступил премьер Владимир Путин. Об этом свидетельствуют исследования социологов.

62% граждан России впервые узнали о создании Народного фронта под руководством Путина в ходе опроса, который социологи Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) провели 18-19 июня в 43 регионах России.

За месяц до этого, 28-29 мая, социологи уже проводили подобный опрос, его результаты были в точности такими же (62%).

Что-то слышали об инициативе премьера 36% граждан, что на 10% больше, чем месяц назад.

Создание Народного фронта вызывает у населения все большее недоумение. На 4% возросло число тех, кто не знает, как оценить эту инициативу: уже 70% респондентов затруднились выразить отношение к ОНФ.

По результатам еще одного опроса, проведенного ФОМ 19 мая, количество тех, кто не смог определиться со своим отношением к Фронту было гораздо меньше — 56%.

Число сторонников и противников фронта оказалось равным - по 15%, против равного же числа тех и других в конце мая (по 17%).

На вопрос социологов, интересны ли им новости о народном фронте и его деятельности, 48% опрошенных ответили отрицательно, что на 7% больше, чем в конце мая.

24% сообщили о своем интересе, 28% пока не решили для себя этого вопроса.

Премьер-министр России Владимир Путин выступил с инициативой создания Народного фронта в начале мая.

23 июня юрист Алексей Навальный направил обращение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, в котором попросил проверить, не нарушают ли Народный фронт и его руководители федеральное законодательство.

Известный борец с коррупцией указывает на то, что к ОНФ, который пока не является общественным объединением, присоединяются сотни новых участников, подавая необходимые заявки и получая одобрения федерального и региональных координационных советов.

Также Навальный отметил, что в то время как руководители объединения заявляют, что Фронт не является юридическим лицом и не подлежит регистрации, ОНФ в аренду предоставлены помещения мэрии Москвы.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума предложила расширить доступ Минобороны к личным данным россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фильм «Девятаев»: используя имя героя, нас заставляют «понять и простить» нацистских пособников?
«Громыка», 10 декабря, « IZI»
Элегантные и недорогие изделия из палладия
Нора Нора «Любовь в стиле гранж» (интернет-релиз)
Аркадий Райкин: человек с тысячью лиц
Могла ли Россия пойти по китайскому пути? И спасло бы ее это?
Ермен Анти отметил 20-летие хардкор-альбома «Адаптации» песнями о несовершенстве человеческой природы
Сергей Черняховский. Кудрин и цинизм
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
Парк Горького «Stare» (переиздание)
Бранимир «Ждут домой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.